Как вернуть деньги с частного детского садика,договор не успели оформить

Внуку 1.5 года. Соседка по подъезду предложила услуги своего частного детского садика моей дочке. Сказала-т.к мы соседи,то я с тебя возьму 8тыс ,вместо 11тыс и не составила договор. Ребёнок отходил 2,5 дня,потом больница.... Деньги она сейчас возвращать не хочет. По договору типа, сколько дней за месяц не отходил,возврат считается по 100 руб в день. Но договора не было. Что можно в этой ситуации сделать. Уже разговаривали много раз с ней,деньги обещала вернуть в полном объёме(переписка в контакте с моей дочкой),но прошло 4 месяца и сегодня она сказала, что денег не получите. Уже дело принципа,потому что похоже мы не первые. и с такими людьми надо что то делать? А что?

, наталья баранова, г. Киров
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

вы можете либо направить претензию, либо обратиться в суд с исковым заявлением. Для обращения вам нужно доказать обстоятельства, на которые вы ссылаетесь, а именно: ребенок посещал частный детский садик, вы оплатили полный месяц, затем ребенок попал в больницу.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.