Могу ли я поступить на военную кафедру другого вуза, обучаясь на данной специальности?

Здравствуйте.Я учусь на менеджера.Могу ли я поступить на военную кафедру другого вуза,обучаясь на данной специальности?

, Игорь, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нужно поступать в ВУЦ (военная кафедра) в своем же ВУЗе

Гражданин до достижения им возраста 24 лет, обучающийся по очной форме обучения в федеральной государственной образовательной организации высшего образования, годный к военной службе по состоянию здоровья и отвечающий  требованиям к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении в военном учебном центре при этой образовательной организации по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, и о дальнейшем прохождении военной службы по контракту после получения высшего образования.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 20).

С уважением,