Как сменить председателя ТЖС, если он скрывает отчетность ТСЖ?

Правление ТСЖ скрывает всю фин.отчетность ТСЖ, нагло обманывает дольщиков, принимает решения без сбора собрания, а также не предоставляет информацию ревизионной комиссии. Можно ли на него подать в суд, как грамотно сформулировать претензию? Как сменить председателя ТСЖ?

, Серафима, г. Брянск
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Серафима!

Созывайте общее собрание собственников жилья. Вынесите вопрос о смене председателя на голосование и назначайте нового председателя.

С уважение, Сергей Александрович!

почта: strugovec88@mail.ru тел. 8-920-606-16-18 сайт: http://www.pravo32.ru