8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранение воинского звания как офицера запаса при смене гражданства

в связи со сменой гражданства хотел встать на воинский учет как офицер запаса, в военной комиссариате ответили что звание сохранять не будут, так как якобы Национальная гвардия не входит в систему ВС РК. Как мне быть в данной ситуации. Проходил службу в Национальной гвардии Республики Казахстан сейчас гражданин Российской Федерации. Воинской звание подполковник.

, Андрей, г. Тюмень
Петр Петров
Петр Петров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

По существу вашего вопроса могу пояснить следующее. Для решения данного вопроса Вам необходимо подать письменное заявление в Управление Нац. Гвардии, в котором стоите на учёте на направление запроса для высылки Вашего личного дела. Далее соберите все документы, которые у Вас имеются о прохождении военной службы, диплом об образовании, приказы, удостоверения личности офицера и т.д., подайте заявление в территориальное управление войск Национальной гвардии РФ с приложением их копий, в котором просите поставить на воинский учёт как офицера с воинским званием, которое было присвоено Вам ранее. Если поступят отрицательные ответы на Ваши заявления, то, соответственно, подадите письменное заявление в адрес прокуратуры, не помогут — то вопрос сможете решить только в судебном порядке.

Если мой ответ вас удовлетворил, оцените его. Остались вопросы — пишите!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт
Я был гражданином Украины Луганская обл. Служил 2000году. Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт. Какие документы необходимы.
, вопрос №4086735, Сергей, г. Москва
Военное право
Воинская часть в Белгородской области
Нахожусь в госпитале в г. Рязань. Воинская часть в Белгородской области. Какой срок прибытия в часть?
, вопрос №4086617, Александр, г. Иркутск
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Исполнительное производство
У нескольких приставов разные ип подала на сохранение прожиточного минимума один пристав отказал, другой удовлетворил будут ли сохранять прожиточный минимум
У нескольких приставов разные ип подала на сохранение прожиточного минимума один пристав отказал, другой удовлетворил будут ли сохранять прожиточный минимум
, вопрос №4086241, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 20.07.2020