Вывоз мусора в лесополосу

Добрый день. Подрабатываю на своем авто. Был случай когда пришлось сьехать с трассы в лесополосу, что бы проверить тех. состояние авто.Рядом с местом где я остановился,как потом уже заметил, была куча мусора. В момент когда я находился в фургоне, подьехал мужчина заснял на видео мое авто, то как я что то делаю в фургоне, на фоне этой кучи мусора.После чего пришло уведомление о том что нужно явиться в администрацию сельского поселения для составления протокола по делу об администрат. правонсрушении. Как себя защитить в данной ситуации?

Уточнение от клиента
утверждают что куча мусора это моих рук дело
, Дмитрий, г. Кострома
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Кодексе об административных правонарушениях Российской Федерации есть статья 24.5, в которой перечислены все обстоятельства, позволяющие исключить производство по административному делу. Среди них есть отсутствие состава правонарушения. А это как раз Ваш случай. Вы не мусорили в лесу лично сами. А это значит, что в рамках статьи 8.2 КОАП РФ Вы не создали объективной стороны правонарушения. Осталось только это доказать — и Вам ничего не грозит. Найдите свидетелей, которые помнят, что Вы выехали в тот день с пустой машиной, или в ней что-то было. Одним словом — Вы не могли повезти в тот день мусор по объективным обстоятельствам.

Дмитрий
Клиент, г. Кострома
Здравствуйте. Сегодня позвонили из администрации и сообщили что не нужно являться в указаный день, т. к. нет факта состава преступления. Какие я могу потребовать документы о том что это вновь не возобновиться?

Поздравляю Вас. Сделайте запрос на получение постановления о прекращении дела. В соответствии со статьей 29.11 ч.2 КОАП РФ «Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено».