Как подать ежегодное уведомление иностранцу с внж если не работаю официально?

Здравствуйте, возник вопрос как подать ежегодное уведомление иностранцу с внж если не работаю официально?В миграционной службе отказывают принять справку с банка с открытым вкладом

, Павел, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Павел! Дело в том, что иностранному гражданину, проживающему в РФ на основании ВНЖ, в соответствии с п.11 ст.8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, не требуется декларировать свои дохода и никаких справок о зарплате предоставлять при уведомлении проживания по ВНЖ также не нужно. Нет такого требования в законе, в ОВМ вас ввели в заблуждение !!!

Финансовые документы нужно предоставлять только иностранному гражданину с РВП, а также при подаче документов на гражданство РФ.

Павел
Клиент, г. Москва

При проживании в рамках  рвп и внж есть ежегодная подача уведомления о местожительстве и доходах.

При ВНЖ- сведение вносятся в уведомление и никаких дополнительных документов о подтверждении не требуется в отличие от РВП, пот п. 13 ст.8 указанного Закона-

12. В уведомление, указанное в пункте 11 настоящей статьи, вносятся следующие сведения:
1) имя иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее — при наличии);
2) адрес места жительства (при отсутствии места жительства — адрес места пребывания) иностранного гражданина;
3) место (места) работы и продолжительность осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;
4) период нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);
5)размер и источники дохода иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство

То есть достаточно указать размер дохода в уведомлении, никаких справок не нужно