8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для составления доверенности?

Здравствуйте! Бабушка находится в Крыму, у неё в собственности есть дача, которая находится в городе Брянск. Может ли её внук продать эту недвижимость от её имени, если бабушка сделает на него доверенность, которую отправит ему по почте из Крыма?? Нужно ли присутствие внука когда будет составлена эта доверенность? Какие документы нужны для составления доверенности?

20 июля 2020, 10:53, Инна, г. Москва
Артем Гавриченко
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Инна, здравствуйте!
Для совершения таких сделок потребуется нотариальная доверенность.

Для оформления нотариальной доверенности необходимо обратиться к нотариусу с паспортом или иным документом, удостоверяющим личность, и предоставить ему Ф.И.О. и паспортные данные вашего представителя (личное присутствие представителя при этом не требуется) (п. п. 1.2, 1.3 Методических рекомендаций).

За нотариальное удостоверение доверенности потребуется уплатить госпошлину или нотариальный тариф. Также может потребоваться внесение платы за услуги правового и технического характера (ч. 1, 2, 6, 7 ст. 22, ч. 1 ст. 23 Основ законодательства РФ о нотариате).

После пересылаете по почте в г. Брянск готовую доверенность. Удачи!
Поставьте пожалуйста плюс, если ответ помог. Спасибо!

20 июля 2020, 11:03
1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, г. Москва
А выписка из ЕГРН НА ДОМ В БРЯНСКЕ НЕ НУЖНА?
20 июля 2020, 17:59
Инна
Инна
Клиент, г. Москва
И нужно ли Копию паспорта заверять как-то у нотариуса или достаточно отправить скан?
20 июля 2020, 19:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Какие документы нужны для доверенности на подругу?
Здравствуйте! Какие документы нужны для доверенности 15-и летнего ребёнка на подругу? Заранее спасибо.
30 апреля 2018, 17:29, вопрос №1983464, Вероника, г. Ухта
2 ответа
Нотариат
Какие документы нужны для доверенности на представление владельца автомобиля в страховой компании?
Добрый день. Скажите пожалуйста какие документы нужны для доверенности на представление владельца автомобиля в страховой компании? Спасибо
30 апреля 2018, 13:48, вопрос №1983353, Максим, г. Чебоксары
3 ответа
Нотариат
Дочки на попечении родных, какие документы нужны для оформления доверенности законному представителю?
Здравствуйте! Опишу проблему вкратце. Недавно переехала в другой город. Так получилось, что две мои дочери решили остаться в прежнем городе проживания, чтобы закончить школу там, а это ещё два года. Муж ездит на вахту, находится большее время тоже не в городе проживания. Дочки сейчас на попечении моих родителей и моей сестры. Встал вопрос о доверенности... Какие документы для этого нужны? У одного нотариуса от меня просят копии свидетельств о рождении, копию паспорта сестры, на которую я собираюсь оформить доверенность, ну и мой паспорт. У другого, кроме обозначенного списка требуют оригиналы свидетельств, которых у меня в наличии нет. Остались в прежнем городе проживания. Какие документы нужны? Какая доверенность нужна, если дочки будут проживать у моих родителей два года? И ещё. Хочу, чтобы дочки приехали ко мне на новый год. Уже купили билеты в одну сторону. Могут ли они приехать ко мне без сопровождающих, без согласия сторон, имея только паспорта ( доскам 16 и 14 лет). Спасибо!
11 ноября 2017, 15:00, вопрос №1808883, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Подскажите пожалуйста какие документы нужны для доверенности на ребенка от отца?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для доверенности на ребенка от отца? Отец находится в Севастополе, ребенок на территории ЛНР. В доверенности будут вписаны бабушка и бывшая жена.
05 июня 2016, 09:50, вопрос №1275057, Евгения, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Какие документы нужны на доверенность
Какие документы нужны на доверенность ребёнка от родителя доверенному лицу? Ребёнку 16 лет. Ребёнка нужно забрать из больницы и все документы на ребёнка с ним
16 марта 2015, 04:15, вопрос №763450, дарина,
2 ответа
Дата обновления страницы 20.07.2020