Какое процессуальное положение занимал Ст. На предварительном следствии и при производстве по делу в суде? Как изменялись права Ст. По мере изменения его процессуального положения?

10 мая в отношении Ст.возбуждено уголовное дело по факту убийства Я. (ч. 1 ст. 105 УК РФ). 15 мая Ст. задержан в соответствии со ст.ст. 91, 92 УПК РФ. 17 мая по судебному решению к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. 23 мая следователь вынес постановление о привлечении Ст. в качестве обвиняемого в совершении преступления, которое предъявил Ст. 26 мая, после чего допросил его. 2 июля дело направлено в суд, куда поступило и зарегистрировано 3 июля. 8 июля судья вынес постановление о назначении судебного заседания. В дальнейшем приговором суда первой инстанции Ст. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и осужден к 7 годам лишения свободы. Какое процессуальное положение занимал Ст. на предварительном следствии и при производстве по делу в суде? Как изменялись права Ст. по мере изменения его процессуального положения?

, кристина, г. Воронеж
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Перовначально подозреваемый, после предъявления обвинения обвиняемый, затем подсудимый, и затем осужденный.

Права ст.46,47 УПК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.