Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Действия до суда

Жена решила подавать в суд на раздел доли квартиры ,которой я владею 50/50 с моим сыном.На какой адрес она должна прислать докуметы(я живу в Великобритании)из России почта ко мне идет 3 недели! или она может отправить документы на адрес моих родителей в России? Я на долю моего сына не претендую,согласен раздели мою долю.Какие мои действия на этом этапе? Должен ли я написать ответ на иск моей жены? Обяснить суду,я инвалид и ездить часто в Россию у меня финансовой возможности нет.

27 Ноября 2012, 18:38, вопрос №28250 Артур, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Артур!

    В соответствии со ст.29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    То есть, Ваша жена имеет право подать иск по месту жительства Ваших родителей.

    При этом для успешного решения вопроса Вам следует направить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

    Однако, если Вы согласны на раздел имущества в размере долей предложенных Вашей супругой, то Вам следует заключить Соглашение о разделе имущества.

    Для этого Вам достаточно подписать Соглашение и удостоверить его нотариально, а затем переслать его в Россию. Либо оформить доверенность на представителя, который заключит сделку от Вашего имени.

    Таким образом, у Вашей жены не будет необходимости обращаться в суд.

    Смогу оказать услугу по составлению Соглашения , иска и ходатайства, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    27 Ноября 2012, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не согласен с иском жены,потому что она запрашивает алименты на сына с 2001 г. (Мы не живем вместе с 2001 г.,разведены в 2010 г.)и хочет разделить квартиру с учетом алиментов.Я с этим не согласен.Она до этого момента не подавала на алименты,даже после официального развода.Какие документы я должен получить из суда?Что я должен написать в ходатойстве? Как мне ответить на ее иск?

    27 Ноября 2012, 21:14
stats