Как тут советовали, подала заявление в суд на установление факта регистрации места рождения

Добрый день ! Дочь родилась в городе, но свидетельство о рождении получала бабушка в деревне ( по месту моей прописки), в свидетельстве написали место рождения Деревня. Как тут советовали , подала заявление в суд на установление факта регистрации места рождения . Но на встрече по подготовке к судебному заседанию по настроению судьи поняла , что дело проигрышное , она сказала на заседании надо указать вескую причину: Зачем мне это надо сейчас? В чем именно сейчас нарушены права ребёнка ( отказали в чем-то , например , по этой причине и тд). А что я могу сказать ? Что на будущее может это пригодится , или чтобы как в Москве не называлась « понаехали», или что у ребёнка комплексы по этому поводу , что деревенская прописка, а родилась в городе . Ей скоро паспорт получать , вот и хотела исправить до этого времени . Но я не знаю как правильно сформулировать причину , тк для нас это веские причины , а для судьи нет . Посоветуйте , пожалуйста.

Уточнение от клиента

Я судье так и сказала причину, чтобы на будушее не было проблем и тд, она сказала, что это не причина

, Наталья, г. Тюмень
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В статьях 69 и 70 Федерального Закона Российской Федерации «Об актах гражданского состояния» указана возможность того, что можно вносить поправки в данный вид документов, если первоначально они были заполнены ошибочно.

На основании статьи 71 данного Закона Вы, как заинтересованное лицо, можете обратиться непосредственно в орган записи актов гражданского состояния с требованием исправлений.

Там же, в 71 статье указано, что Вы должны предоставить необходимые доказательства.

Наталья
Клиент, г. Тюмень
Я уже обращалась в ЗАГС, получила отказ, теперь обратилась в суд