8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как тут советовали, подала заявление в суд на установление факта регистрации места рождения

Добрый день ! Дочь родилась в городе, но свидетельство о рождении получала бабушка в деревне ( по месту моей прописки), в свидетельстве написали место рождения Деревня. Как тут советовали , подала заявление в суд на установление факта регистрации места рождения . Но на встрече по подготовке к судебному заседанию по настроению судьи поняла , что дело проигрышное , она сказала на заседании надо указать вескую причину: Зачем мне это надо сейчас? В чем именно сейчас нарушены права ребёнка ( отказали в чем-то , например , по этой причине и тд). А что я могу сказать ? Что на будущее может это пригодится , или чтобы как в Москве не называлась « понаехали», или что у ребёнка комплексы по этому поводу , что деревенская прописка, а родилась в городе . Ей скоро паспорт получать , вот и хотела исправить до этого времени . Но я не знаю как правильно сформулировать причину , тк для нас это веские причины , а для судьи нет . Посоветуйте , пожалуйста.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Я судье так и сказала причину, чтобы на будушее не было проблем и тд, она сказала, что это не причина

, Наталья, г. Тюмень
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В статьях 69 и 70 Федерального Закона Российской Федерации «Об актах гражданского состояния» указана возможность того, что можно вносить поправки в данный вид документов, если первоначально они были заполнены ошибочно.

На основании статьи 71 данного Закона Вы, как заинтересованное лицо, можете обратиться непосредственно в орган записи актов гражданского состояния с требованием исправлений.

0
0
0
0

Там же, в 71 статье указано, что Вы должны предоставить необходимые доказательства.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тюмень
Я уже обращалась в ЗАГС, получила отказ, теперь обратилась в суд
Похожие вопросы
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2020