Здравствуйте, снимала комнату в мае решила уехать к себе на родину вещи все остались в квартире, так как

Здравствуйте, снимала комнату в мае решила уехать к себе на родину вещи все остались в квартире, так как хозяйка сама хотела жить в квартире она мне сообщила что будет жить, я не смогла приехать в период карантина и в итоге сегодня я обнаружила не все свои вещи как оказалось половину вещей она выкинула снимала комнату по договору, как быть в этой ситуации куда обратиться за компенсации?!

, Даша, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь для начала прямо к наймодателю («хозяйке»), она, конечно же, скорее всего откажет Вам в Ваших требованиях.

Далее можете прямо обращаться в суд и в зависимости от размера Ваших требований пишите исковое заявление либо мировому судье (если сумма запрашиваемой «компенсации» составит менее ста тысяч рублей или будет равна ста тысячам), либо в районный суд (сумма иска более ста тысяч).

Удачи.