Я просматривал запрещённые сайты и мне пришло уведомление от мвс украины, а я живу в России, о выплате штрафа

Я просматривал запрещённые сайты и мне пришло уведомление от мвс украины, а я живу в России, о выплате штрафа (фото оставлю), и мне угражают, что это будет разослано всем контактам в моём телефонк и в прокуратуру. Скажите что делать? Мне страшно. Просят 300 гривен в течении 6 часов.

  • Screenshot_2020-07-19-22-21-52-154_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
, Не хочу чтоб знали, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я просматривал запрещённые сайты и мне пришло уведомление от мвс украины, а я живу в России, о выплате штрафа (фото оставлю), и мне угражают, что это будет разослано всем контактам в моём телефонк и в прокуратуру. Скажите что делать?

Не хочу чтоб знали

Ничего делать не нужно. Это обычная мошенническая схема. Не поддавайтесь на уловки мошенников и, конечно, не оплачивайте «штраф».

С уважением, Татьяна.