Как снять арест с совместно нажитого имущества: автомобиль?

Добрый день! Нахожусь в браке, трое детей (двое до 15 лет), есть совместно нажитое имущество автомобиль оформленный на мужа. На мужа куча исполнительных производств через приставов. Машину приставы арестовали, находится на платной стоянке. Как мне забрать свою половину автомобиля или снять в машины арест?

, Анастасия, г. Алексеевка
Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Здравствуйте Анастасия. Вопрос № 1 А исполнительные производства по какому поводу (Просто долги могут также быть и совместным имуществом и делятся в равных долях между супругами). если долги по обязательствам конкретно супруга, то для начала в судебном порядке заявить на свою долю в праве на указанный автомобиль. Потом с приложением копии решения суда, подать заявление в ФССП о снятии ареста с автомобиля. если откажут в судебном порядке востановить свои права.

Анастасия
Клиент, г. Алексеевка
Долги только лично его. Каким образом обратиться в суд на свою долю?