В выписке из ЕГРН в разделе 1 значится: Особые отметки: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости)

Здравствуйте.В выписке из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (земельный участок) в разделе 1 значится: Особые отметки: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом(-ами) разрешенного использования: для ведения личного подсобного хозяйства.Что это значит?И чем опасно для меня как для покупателя данного земельного участка?

, Олег, г. Пенза
Матвеев Александр
Юрист, г. Нижнекамск

Здравствуйте, Олег! Данная запись означает, что вид разрешенного использования у данного земельного участка при регистрации был для ведения личного подсобного хозяйства. В данный момент вид разрешенного использования может отличаться, поэтому посмотрите выписку еще раз. Если вы участок покупаете для этих целей, то опасности никакой нет.