Как следует поступить суду в данном случае?

По делу об установлении отцовства истец Рудова заявила ходатайство о прослушивании в качестве доказательства магнитофонной записи, из которой следует, что ответчик признавал себя отцом ребенка. Ответчик Сурмилов возражал против прослушивания записи, мотивируя возражения тем, что запись была произведена скрытно, и на ней могут быть зафиксированы интимные стороны жизни истца и ответчика.

К какому виду доказательств относятся магнитофонные записи? Как следует поступить суду в данном случае?

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Магнитофонные записи относятся к аудиозаписям (ч. 1 ст. 55 ГПК РФ).

Оснований для отказа в удовлетворении ходатайства о прослушивании записи у суда нет. Запись была сделана одним из участников спорных правоотношений. Доказательство отвечает критериям относимости и допустимости.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев