Возникнут ли проблемы при оформлении квартиры в собственность?

Здравствуйте. Застройщик арендует землю под новостройку до октября 21года. Какие риски есть при покупке квартиры? Что дальше будет с землёй, если в договоре аренды прописано ,что она не будет продлена ? Возникнут ли проблемы при оформлении квартиры в собственность?

, Аннп, г. Ярославль
Матвеев Александр
Юрист, г. Нижнекамск

Здравствуйте! В соответствие с действующим законодательством земельный участок после ввода жилого дома в эксплуатацию и регистрации права собственности на квартиру перейдет в собственность жильцов многоквартирного дома. Проблем с оформлением квартиры в собственности не возникнет.  Надеюсь, мой совет будет вам полезен. Готов оказать более подробную консультацию по вашему вопросу на платной основе.  В случае заинтересованности, вы можете написать мне.