Могу ли я сейчас восстановить права собственности на землю

Я был главой фермерского хозяйства, которое закрыл в 2009 году, но продолжал платить налог за землю, еще несколько лет, хотя хозяйственную деятельность не вел. Могу ли я сейчас восстановить права собственности на землю

, Владимир, г. Саратов
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Добрый день Владимир!!! В соответствии с требованием законодательства Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и Федерального закона «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» прекращение деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства не является основанием для прекращения права собственности на земельный участок, который ранее использовался для осуществления указанной деятельности. В связи с этим право собственности на указанный земельный участок у Вас сохраняется…