Куда я могу обратиться с жалобой на бухгалтера, если сотрудник уже уволен?

Есть алиментное соглашение. Супруг с февраля работал в организации, предоставлял его при трудоустройстве. Алименты бухгалтерия не удерживала. Приносил повторно соглашение, также ничего не удерживали. Уволился в июле. Куда я могу обратиться с жалобой на бухгалтера, если сотрудник уже уволен? И что ей может грозить?

, Светлана, г. Курск
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день, Светлана!

Если алиментное соглашение было заверено нотариально и имеется подтверждение вручения его представителю организации, в которой работал ваш муж.

Работодатель(должностное лицо) могут быть привлечены к административной ответственности судебным приставом-исполнителем, в случае, если возбуждалось исп. производство.

Согласно ст. 115 СК РФ, вы вправе взыскать алименты с лица, виновного в несвоевременной уплате алиментов. Проще говоря, обратиться с иском к организации, если есть доказательства вручения алиментного соглашения.