Какие варианты можно использовать?

Здравствуйте мы продаём квартиру у покупателя не хватает 500 тыс как нам оформить сделку? Покупатель говорит через месяц отдаст 500 тыс.? Какие варианты можно использовать?

, биана, г. Краснодар

Здравствуйте, Биана!

Вариантов у вас только два:

1) сменить покупателя;

2) продать квартиру имеющемуся покупателю с отсрочкой платежа.

Во втором случае на квартиру будет наложено обременение (ипотека) до полного погашения покупателем задолженности по оплате квартиры. В случае невыплаты вам оставшейся суммы, вы вправе наложить взыскание на квартиру и получить сумму долга за счет ее продажи с публичных торгов.

Процедура довольно долгая, поэтому я бы рекомендовал вам выбрать первый вариант.