Если нет, то на основании какого нормативно-правового акта?

У нас в черте города на берегу реки нет жилья, до ближайшего жилья не менее 1 км. Разрешается ли в таком случае охота на перелётную дичь? Если нет, то на основании какого нормативно-правового акта?

, Николай, г. Новосибирск
Матвеев Александр
Юрист, г. Нижнекамск

Здравствуйте, Николай! Охота регулируется Федеральным законом «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов». Согласно данного закона охота возможно только в охотничьих угодьях и право на добычу охотничьих ресурсов возникает с момента выдачи разрешения на их добычу. Надеюсь, мой совет будет вам полезен. Готов оказать более подробную консультацию по вашему вопросу на платной основе.  В случае заинтересованности, вы можете написать мне.