404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод в другой отдел

Здравствуйте

Я работаю торговым представителем, 29 октября в офисе мне сказали, что из-за сокращения отдела мне придется написать перевод в другой отдел, попросил дать время подумать 1 день, но мне отказали, я написал перевод на 30 октября.

Поработав в другом отделе, понял, что работа в нем не нравится, могу ли я перевестись обратно или что бы меня уволили по сокращению.

04 Ноября 2013, 23:40, вопрос №282386 Алексей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Я так понимаю, вам предложили перевестись устно, что является грубым нарушением трудового законодательства

Вас должны были письменно известить не позднее чем за два месяца.

Вы сами написали заявление на перевод, если вы хотите обратно — обращайтесь к работодателю если он откажет -  будет прав, также просить вручить вам уведомление о сокращении, если откажет — также будет прав. 

Не забываем про отзыв на ответ.

05 Ноября 2013, 08:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут