И может ли командир оставить по 1% премии и надбавки лишь только из-за того, что подчинённый написал рапорт на
Здравствуйте...
У нас в воинской части «Премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей» и «надбавка за объект и значимость» устанавливается ежемесячно и как правило составляет по 25%...
Подскажите, в каких случаях могут снижать премию или надбавку на 24% и она составит 1%...
И может ли командир оставить по 1% премии и надбавки лишь только из-за того, что подчинённый написал рапорт на увольнение по истечении контракта, но выполняет свои обязанности и ходит на службу в установленное время...
Здравствуйте, Серж!
В соответствии с ст. 75, 75 приказа Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат» премия выплачивается на основании ежемесячно издаваемого приказа соответствующего командира в следующих размерах от оклада денежного содержания в месяц военнослужащим по контракту — до 25 процентов.
Конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии, с учетом результатов по профессионально-должностной (должностной и (или) боевой), физической подготовке, имеющихся дисциплинарных взысканий за совершенные дисциплинарные проступки, а также нарушений в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекших ущерб для Вооруженных Сил и отраженных в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности.
Таким образом командир (начальник) может Вам снизить выплату ежемесячной премии, но только при наличии фактов недобросовестного исполнения обязанностей (результаты боевой подготовки, взыскания, финансовые нарушения), подтвержденных документально.
Более подробная консультация с разъяснением норм
действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам-это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.