Поправки по ст 228 ч4 г

Есть человек "Х" посадили по статье 228. ч3 или ч4 , буква "Г" ,дали 7лет , был женат , и много болезней , есть ли какие нибудь поправки на 2020год по этой статье и части ?

, Михаил, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Последняя редакция

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.