Возможно ли переквалифицировать ст 318 ч2 ук рф на ст 115 ч2 пункт г?

Возможно ли переквалифицировать ст 318 ч2 ук рф на ст 115 ч2 пункт г? При том что человек уже отбывает наказание. Спасибо.

, gena k, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Возможно ли переквалифицировать ст 318 ч2 ук рф на ст 115 ч2 пункт г

gena k

Вряд ли, ибо это несколько разные составы преступлений. Ст.115 УК РФ имеет в виду потерпевшего, исполняющего задачи служебной деятельности (он не обязательно является представителем власти).

Если же насилие применено в отношении представителя власти (к примеру, полицейского), то действия виновного правильно квалифицированы по ст.318 УК РФ,