Может ли этот гражданин, вписанный в страховой полис далее передвигаться по территории России и при необходимости выезжать за её пределы?

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста. Авто куплено и зарегистрировано в Армении гражданином, имеющим и армянское и российское гражданство. Он же передвигается на этой машине по территории России. Далее он продаёт этот авто по генеральной доверенности с правом перепродажи и передоверия на тех же армянских номерах гражданину России. Может ли этот гражданин, вписанный в страховой полис далее передвигаться по территории России и при необходимости выезжать за её пределы? Спасибо.

Уточнение от клиента

Как выяснилось гражданин на которого оформлен автомобиль имеет только российское гражданство.

, Ден, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, увжаемый котент сайта! в соответствии с нормами Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ, указанный вами гражданин может свободно передвигаться по России, никто ничего ему запретить не может, и выехать за пределы России также имеет полное право.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.