8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли этот гражданин, вписанный в страховой полис далее передвигаться по территории России и при необходимости выезжать за её пределы?

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста. Авто куплено и зарегистрировано в Армении гражданином, имеющим и армянское и российское гражданство. Он же передвигается на этой машине по территории России. Далее он продаёт этот авто по генеральной доверенности с правом перепродажи и передоверия на тех же армянских номерах гражданину России. Может ли этот гражданин, вписанный в страховой полис далее передвигаться по территории России и при необходимости выезжать за её пределы? Спасибо.

Уточнение от клиента

Как выяснилось гражданин на которого оформлен автомобиль имеет только российское гражданство.

, Ден, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, увжаемый котент сайта! в соответствии с нормами Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ, указанный вами гражданин может свободно передвигаться по России, никто ничего ему запретить не может, и выехать за пределы России также имеет полное право.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Являются ли эти доли единственным жильем?
Имею в одной квартире в собственности две комнаты, в каждой из них по 1/2 доли. Являются ли эти доли единственным жильем? Квартира коммунальная.
, вопрос №4028589, Лилия, г. Москва
Все
Моего сына гражданина Украины не пропустили на территории России
Моего сына гражданина Украины не пропустили на территории России, я его мама гражданка России как мне поступить и куда обратиться.
, вопрос №4028513, Лилия, г. Москва
Все
Нужно ли менять страховую компанию в полисе ОМС при переезде
Нужно ли менять страховую компанию в полисе ОМС при переезде по фактическому месту проживания, а не регистрации? Можно ли получать региональные льготы по фактическому месту проживания, так как временная регистрация отстутствует? Есть только регистрация по месту жительства в другом регионе РФ.
, вопрос №4028487, Лана, г. Ставрополь
Гражданство
У меня отказ во въезде на территорию России, но я хочу переехать вместе с женой и двумя маленькими детьми, могу ли я подать на гражданство из Казахстана, и одобрят ли мне эту процедуру?
Здравствуйте! У меня отказ во въезде на территорию России, но я хочу переехать вместе с женой и двумя маленькими детьми, могу ли я подать на гражданство из Казахстана, и одобрят ли мне эту процедуру?
, вопрос №4027892, Азиз, Севастополь
Предпринимательское право
Могу ли я как самозанятый принимать оплату на свою банковскую карту и наличными?
Здравствуйте! Хочу на праздниках арендовать павильон и продавать цветы и сувениры. Могу ли я как самозанятый принимать оплату на свою банковскую карту и наличными?
, вопрос №4027674, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2020