Федиральные законы об оплате воды

Скажите пожалуйста на какие ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ, В ГРАЖДАНСКОМ КОДОКСЕ, КОНСТИТУЦИИ И КАКИЕ В НИХ СТАТЬИ можно опереться, где говорится от том, как оплачивать воду если собственник не проживал, не прописан и счетчиков не было. (2017г.) Сейчас готовлю иск в суд. В 2017г в УК было подано заявление о перерасчёте, но они мне отказали. Услуги по ремонту, по антенне, мусору и прочее, за длительный период, были мной все оплачены, кроме воды. Про под законы тобиш про Постановления 354, 157 и прочее, я знаю. там нет ничего в мою пользу. Мне нужны Федеральные законы и Конституция, где нарушаются мои права. Пожалуйста, если можно.

, Галина, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Галина Николаевна. Подобные ситуации напрямую регламентируются Жилищным Кодексом Российской Федерации. Об этом рассказывают статьи со 153 по 160 вышеуказанного Кодекса.

Таким образом, Ваша ситуация находится в правовом поле. Особенно рекомендую обратить внимание на статью 153. Там указаны категории лиц, обязанных платить за коммунальные услуги. Если Вас в этом списке обязанных нет (разумеется, не по имени-отчеству, а по смыслу закона), то Вы ничего и никому не должны платить.

Галина
Клиент, г. Москва
Спасибо!