8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хватит ли в весомых аргументах моей работы по трудовому договору?

Здравствуйте. Живу с мамой. Она в следующем году планирует переезжать в другой город, куда я категорически не хочу ехать, потому что здесь у меня работа (по трудовому договору, с лимитом часов естественно), старшие классы, курсы и молодой человек.

Могу ли я проживать с молодым человеком, которому уже есть 18 лет, на съёмной квартире? Можно ли обойтись без моей эмансипации, будет ли достаточно доверенности на молодого человека?

Если придётся подавать в суд на эмансипацию, надолго ли это затянется?

Хватит ли в весомых аргументах моей работы по трудовому договору? Чем можно дополнить?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Мне 16 лет, соответственно, тогда будет 17.

, Дарья, г. Сургут
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!

Для эмансипации достаточно работы по трудовому договору, 

ГК РФ Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Срок рассмотрения дела в суде составляет два месяца, но судебное заседанеи может бвть неоднокрвтно отложено по различным причинам и как надолгозатянется суд, Вам никтотне скажет. Кроме того,  закон предусматривает возможность обжалования решения суда до его вступления в законную силу, так что решение вопроса может затянуться.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Сургут
Хм, а будет ли достаточно доверенности?

Да, но доверенность должна быть оформлена на лицо, достигшее 18 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Дата обновления страницы 18.07.2020