Здравствуйте в январе 2020г продала двух щенков шпица на сумму 30000 руб в рассрочку до конца марта 2020 но денег ни копейки до сих пор не видела что делать как можно взыскать деньги

, Татьяна, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Здравствуйте в январе 2020г продала двух щенков шпица на сумму 30000 руб в рассрочку до конца марта 2020 но денег ни копейки до сих пор не видела что делать как можно взыскать деньги

Татьяна

Здравствуйте! Направьте претензию, но нужны доказательства, что Вы именно продали их, а не, допустим, подарили.То есть если Вы планируете обратиться в суд, Вам нужно заранее подумать, какие у Вас есть доказательства заключения договора купли-продажи.

Если нужно составить документы, представительство в суде в Екатеринбурге, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна.

Вы вправе расторгнуть договор договор.

Ст. 389 ГК РФ

Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.

С уважением, Валерий.