Построила дом матери, на месте ветхого старого, по документам реконструкция, частично фундамент остался от

Добрый день. Построила дом матери, на месте ветхого старого, по документам реконструкция, частично фундамент остался от старого, все документы на неё, и теперь она решила выселить меня через суд, что делать в этой ситуации, другого жилья у меня нет

, елена, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Елена!

Так как изначально вы с мамой не заключили договора о создании совместной собственности, и на основании того, что она является собственником, то выселить вас она имеет право. У вас же есть право подать иск о взыскании с мамы неосновательного обогащения в той сумме, которую вы затратили на строительство данного дома. Доказательства должны быть письменные: договора на строительство, документы на материалы