И не будет ли у работодателя проблем потом?

Здравствуйте. Могу ли уволиться с одного места работы и будучи беременной устроиться на другую работу? Работодатель готов меня взять, срок ещё маленький. Не будет ли потом подозрительно для ФСС? И не будет ли у работодателя проблем потом? Опыт и диплом соответствует новой должности

, дарья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья.

Могу ли уволиться с одного места работы и будучи беременной устроиться на другую работу?

дарья

Законным препятствий нет. Более того — ТК РФ запрещает отказывать в приеме на работу по причине беременности. Но ФСС, действительно, бывает, придирается, но это когда принимают и сразу отправляют в отпуск по беременности и родам.

Тем более

срок ещё маленький.

дарья

и Вы не безработная, а увольняетесь у другого работодателя.

Работодатель готов меня взять,

дарья

в конце концов, можете оформить официальное приглашение на работу (для ФСС). Работодатель не имеет вообще права интересоваться беременны Вы или нет, кроме случаев, когда работа противопоказана берменным.