Вопрос: законно ли поступает данный человек?

Добрый день! У меня такая ситуация, мой преподаватель постоянно в переписке переходит на личности, иногда даже использует в своей речи фразы, которые я считаю, что унижают мое достоинство. А ещё он часто выкладывает почти все переписки с такими же как я студентами, на сайт кафедры, куда может зайти любой человек, а также мои одногруппники и все преподаватели. Вопрос: законно ли поступает данный человек?

, Анастасия, г. Ярославль
Александр Якимов
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток, Анастасия.

Данный гражданин,  о котором идет речь в вопросе поступает незаконно, т.к. согласно Конституции РФ, Вам как гражданину РФ должна быть гарантирована тайна переписки, а данный гражданин нарушает Ваше право.

П. 2 Ст. 23 Конституций РФ

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.