Подача заявления на аппеляцию

Здравствуйте! На сколько я знаю,то срок обжалования приговора 10 дней,по истечении 10 дней,можно ли написать прошение об отсрочке ещё на 10 дней?

, Лена, г. Самара
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лена. Приговор должен быть обжалован в установленный законом срок. Никаких прошений и отсрочек не предусмотрено. Единственное — если срок пропущен, при  наличии уважительных причин суд может срок восстановить. Но не стоит рисковать. Суд далеко не каждую причину может признать уважительной.