Оспаривание отцовства

Здравствуйте! Мы с бывшей женой развелись, но после развода прошло меньше 300 дней и она родила от другого. В ЗАГСе меня внесли отцом в свидетельство о рождении. Понятно, что я должен теперь подать иск в районный суд об оспаривании отцовства. Скажите нужно ли прикладывать какие то заявления от матери и биологического отца ребенка если они согласны , что я не отец ребенка и хотят чтоб суд сразу вынес решение о замене записи в графе отец. Спасибо!

, Вячеслав Анатольевич, с/п. Архангельское
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, ничего из перечисленного прикладывать не нужно. Они в судебном заседании могут дать свои пояснения. Ключевое в данном вопросе — заключение генетической экспертизы. Иск составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.