Что делать если она так и не привезёт документы?

Здравствуйте, погиб отец. У него была жена, с которой я не общаюсь. Сегодня ездил к нотариусу по поводу наследственного дела. Документы подал. Но нотариус сказал что документов на имущество, жена отца еще не приносила, хотя право на наследство подала. С ней никакой связи нет. В имуществе квартира и 2 машины.

Как быть? С чего начать? Что делать если она так и не привезёт документы?

, Антон, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Антон!

Нотариус при отсутствии представленных наследниками документов о правах умершего на имущество должен сам обратиться с запросами в соответствующие органы (в данном случае, по поводу автомобиля — в ГИБДД, по поводу квартиры — в Росреестр). Если он будет увиливать от своих обязанностей, жалуйтесь на него нотариальную палату Вашего субъекта.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.