Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Место совершения преступления по статье 128.1 УК РФ

Физическим лицом были распространены сведения в отношении другого физического лица на бумажном носителе (в заявлении). Данные сведения не соответствуют действительности (клевета).

Как определить место совершения преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ?

04 Ноября 2013, 21:51, вопрос №282314 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Евгений, здравствуйте!

    Поскольку клевета была в форме заявления, поданного в официальные органы, то и местом совершения преступления будет место нахождения данного органа. Это следует так же из того, что до подачи заявления состав не был окончен.

    Если я смог Вам помочь, оцените ответ, пожалуйста.

    04 Ноября 2013, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats