Как прекратить исполнительное производство от МФО и их пересчитывание процентов?

Здравствуйте! Сын брал кредит в микрофинансах в 2014 году(150 тыс), вернуть весь не смог, они насчитали кучу процентов, мы частично снизили, судились долго, до 2015 года, но всё равно, машину пришлось отдать(брали в залог). Приставы машину им отдали, производство прекратили, хотя осталось ещё тыщ 100(точно не помню). Сын уехал в другой город, имущества на нём теперь нет, работает не официально. Через 2 года эти МФО подают опять в суд(а надо сказать договор судья отказалась расторгать, хотя мы настаивали), начисляют на остаток свои конские проценты. Приставша, зная что с сына брать нечего, отправляет им обратно. Через полгода они опять идут в суд, и опять тоже самое. Теперь уже 800 тыщ стало. Отдать это нереально. Сын хотел банкротиться. Обратился в юр контору, но когда ему рассказали всю эту процедуру, как действует суд и что в его случае скорее всего банкротиться ему не дадут, короче он отказался. Попытался с юристом, который знает это МФО, решить вопрос через выкуп долга, тот сказал что они(МФО) жадные и меньше чем на 50% не согласны. Сейчас у них 800 тыщ, через полгода уже будет под миллион. Даже 450-500 тыщ это нереально. Как остановить эту гонку МФО не понятно, так они всю жизнь бегать будут и ещё внуки его(сына) им должны будут, а они за этим долгом бегать будут и всё им мало будет. Что делать - просто не представляем.

, Елена, г. Киров
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Через 2 года эти МФО подают опять в суд

Вы  обжаловали судебное решение?

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

Судебное заседание проходило в присутствии ответчика?

Елена
Клиент, г. Киров

Обжаловали первое решение, основное. Об остальных(я имею ввиду с которыми они в суд ходят на перерасчет процентов) мы вообще понятия не имеем, видим только на сайте ФССП — опять сумма увеличилась. Если Вы это имеете ввиду.

То есть решения заочные или это все таки судебные приказы?