8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить исполнительное производство от МФО и их пересчитывание процентов?

Здравствуйте! Сын брал кредит в микрофинансах в 2014 году(150 тыс), вернуть весь не смог, они насчитали кучу процентов, мы частично снизили, судились долго, до 2015 года, но всё равно, машину пришлось отдать(брали в залог). Приставы машину им отдали, производство прекратили, хотя осталось ещё тыщ 100(точно не помню). Сын уехал в другой город, имущества на нём теперь нет, работает не официально. Через 2 года эти МФО подают опять в суд(а надо сказать договор судья отказалась расторгать, хотя мы настаивали), начисляют на остаток свои конские проценты. Приставша, зная что с сына брать нечего, отправляет им обратно. Через полгода они опять идут в суд, и опять тоже самое. Теперь уже 800 тыщ стало. Отдать это нереально. Сын хотел банкротиться. Обратился в юр контору, но когда ему рассказали всю эту процедуру, как действует суд и что в его случае скорее всего банкротиться ему не дадут, короче он отказался. Попытался с юристом, который знает это МФО, решить вопрос через выкуп долга, тот сказал что они(МФО) жадные и меньше чем на 50% не согласны. Сейчас у них 800 тыщ, через полгода уже будет под миллион. Даже 450-500 тыщ это нереально. Как остановить эту гонку МФО не понятно, так они всю жизнь бегать будут и ещё внуки его(сына) им должны будут, а они за этим долгом бегать будут и всё им мало будет. Что делать - просто не представляем.

Показать полностью
, Елена, г. Киров
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Елена.

Через 2 года эти МФО подают опять в суд

Вы  обжаловали судебное решение?

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

Судебное заседание проходило в присутствии ответчика?

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Киров

Обжаловали первое решение, основное. Об остальных(я имею ввиду с которыми они в суд ходят на перерасчет процентов) мы вообще понятия не имеем, видим только на сайте ФССП — опять сумма увеличилась. Если Вы это имеете ввиду. 

То есть решения заочные или это все таки судебные приказы?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.07.2020