Доброе утро, в соц сети написано сообщение анонимно, но подписано моим именем, тем самым нанесли вред моей семье и другой, как наказать

, Лариса, г. Екатеринбург
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Подаете заявление в полицию. Они и найдут злоумышленника.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Лариса.

О каком сообщении идет речь и в чем заключается вред семье?

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лариса!

Уточните, пожалуйста, что было в этом сообщении. От Вашего имени распространили недостоверную информацию. Здесь, возможно, необходимо обращаться в полицию. Также в зависимости от того, что было в сообщении, имеет место быть моральный вред. И Вы можете требовать его компенсации ( ст.151 ГК РФ).

От Вас необходимо больше информации. Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.