По решению суда алименты назначены Но ни разу не платил

Разошлись с мужем когда старшему было 5 лет

По решению суда алименты назначены

Но ни разу не платил

На что мы можем рассчитывать?

Уточнение от клиента

На данный момент сыну 14

, Анастасия, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для консультации нужно больше информации. Вы пишете, что есть решение суда о взыскании алиментов. Вы получили по нему исполнительный лист, предпринимали какие-то действия к взысканию алиментов? Если нет, нужно обратиться в суд, вынесший решение, получить исполнительный лист и передать его в ФССП вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства и расчете задолженности по алиментам. Исполнительный лист подается в ОСП по месту жительства ответчика. В этом случае алименты могут взысканы за период в пределах 3х лет.

Если исполнительное производство ранее уже было возбуждено, расчет задолженности возможен за более длительный период.

Рассчитывать вы можете на взыскание алиментов сумме, установленной судом, за какой период — я указал.

С уважением, Андрей Козырев