8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписанный из дома на основании судебного решения сын может претендовать на наследование части дома после смерти отца-собственника?

Выписанный из дома на основании судебного решения сын может претендовать на наследование части дома после смерти отца-собственника?

, Сюзанна , г. Краснодар
Наталья Ивчик
Наталья Ивчик
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! После смерти отца собственника, можете претендовать на наследство не смотря на то, что вы выписаны и не проживаете в указанном доме, если только не будет оформлено завещания вашим отцом, на кого-то другого. Кроме того, в первую очередь также попадает второй супруг и дети.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если отец не составит на кого-то другого завещание, то сын вправе претендовать на собственность отца. Ст. 1142 ГК РФ.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право сын претендовать на долю недвижимости после смерти отца, при наличии второй жены?
11 мая умер мой отец. В связи с тем, что он был разведен с моей матерью, в квартире осталась его вдова( вторая жена). Вопрос: имею ли я право, как его родной сын претендовать на какую-то часть недвижимости, если да, то на какую и каким образом это осуществить. Сергей
, вопрос №1672213, Сергей, г. Москва
3 ответа
Наследство
Может ли сын от первого брака претендовать на наследство части дома после смерти отца?
мать с отцом дочке подарили дом (дарственная).Через три года на вырученные деньги от продажи этого дома куплен другой дом и оформлен на маму.После смерти отца будет ли этот дом рассматриваться как совместно нажитое имущество? Подпадает ли он под наследство? и может ли претендовать на долю в этом доме сын от первого брака.
, вопрос №1484778, Ольга, г. Краснодар
3 ответа
Наследство
Может ли сводный брат претендовать на наследство, если отец прописан в моем доме?
Мой отец прописан в моем доме( моя собственность)постоянно.ему 92 года.может ли его сын от первого брака претендовать на часть дома после смерти отца
, вопрос №1075750, инга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Наследство
Имеет ли жена права на имущество мужа, нажитое вне брака, после его смерти?
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. В 2000 году мои родители переехали в новый дом, который строили на свои деньги. Дом был записан на отца и мать. В 2006 году мать умерла. После её смерти мы сделали документы, моя доля и доля родной сестры ( нас двое у родителей) по 1/4, у отца 1/2. Отец вскоре женился и прописал мачеху и ее сына в нашем доме. Может ли претендовать мачеха на часть дома после смерти отца, если завещание не будет составлено.
, вопрос №1049616, Олеся, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Могу ли я претендовать на часть дома после смерти матери?
скажите у меня умерла мать 9лет назад.собственником дома стал отец.сейчас вдоме прописани я мой сын 2 годаи отец(собственник.)могу ли я претендовать на часть дома?
, вопрос №912212, ирина, г. Москва
1 ответ