В приложении Альфа-банка поступило предложение улучшить кредит т.е. сделать рефинансирование текущего кредита. Я выбрала сумму 200 тысяч рублей и думала эта сумма у меня будет для трат и прибавится к текущему кредиту. В итоге к моему кредиту 142 тысячи прибавилось еще 200 тысяч, у меня увеличился срок кредита на 3 года и на карте вместо 200 тысяч осталось 56т. Я сразу позвонила в банк и сказала что не правильно поняла условия и хотела бы отменить рефинансирование. В альфа банка мне сказали что отменить ничего нельзя... Повесила на себя за пару кликов 200 тысяч... Возможно как то выйти из это ситуации ?;(
Попробуйте для начала направить в адрес руководителя банка официальную претензию с требованием отмены сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения. При этом, если банк все-таки не согласится произвести «возврат» к прежним условиям, придется обращаться в суд.
В суде нужно будет обосновывать, доказывать, что Вы не стали бы заключать подобную сделку, понимая ее условия полностью. Одновременно в суде взыскивайте убытки, суммы морального вреда.
Мои родители вечно лезут в мой телефон это очень бесит всем привет мне почти 13 ну перейдём к ситуации я как то раз сидела просто в телефоне и подружилась со какой-то девочкой она украинка и ей 16 лет.Так вот спустя где-то 5 - 7 дней у меня мама конечно полезла в мой телефон БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ! И читала мои переписки и наткнулась на мою подружку так вот она полезла читать переписку там не чего такого если что:_) ну она дочитала и на следующий день я проснулась ну без телефона... Иду в зал и вижу мой телефон значит включила и заметила что обои изменились как первоначальные включила и вижу что она изменила почту удалила все данные и все приложения и стотит это приложение родительский контроль я начала реветь и пыталась его как то отключить но безуспешно но как то у меня тг сохранился на компьютере значит я начала снова искать свои чаты но она вышла из за всех каналов которые я была подписана и заблокировала все чаты уже прошло где то 1 - 2 месяца и до сих потаюсь отключить родительский контроль конечно у меня есть компьютер где там телеграмм но тогда у меня забирют телефон и компьютер на месяц. Я хочу хотя бы пообщаться со сней минутку ведь я её очень сильно люблю. Пожалуйста помогите мне сколько раз я уговаривала родителей но безуспешно. Ведь они говорят что сейчас война Россия и Украина но мне на это плевать мне не важно какой человек да и тем более она очень добрая и милая девушка. я хочу поскорее съехать от родителей что было хоть чуть чуть свободы а то везде контроль я устала от всего. Помогите пожалуйста что делать в этой ситуации?; (
Моими родственниками был совершён ряд правонарушений против меня. Там и побои и мошенничество и кражи и клевета... В общем, полный набор. Я уже третий год пытаюсь с этим разобраться. Живу по факту на улице и имею ещё много проблем, включая здоровье, благодаря им. Сначала пыталась договориться, всё-таки родственники, результат отрицательный. Теперь они откровенно лгут и не идут на диалог, зная, что я могу всё записывать. А записи, которые делались были благодаря им же уничтожены. Собирала документы, но некоторые не знаю где брать, на какие-то не хватает средств, а ещё есть документы, не доступные мне как гражданскому лицу. Правовые органы отказываются содействовать, ссылаясь на то, что я сама как потерпевшая и как истец обязана собирать доказательства. А я инвалид, у меня и без того пенсия не большая и пролежав полжизни в больнице, я не имею даже полного школьного образования. В ходе лично расследования мне удалось узнать ужасающие вещи о том, что моя мать творила с самого моего детства, точнее узнать о незаконности этих действий. И о некоторых услышала от неё лично. В итоге, у меня есть несколько статей на неё, кипа документов и ещё целый ряд самых актуальных дел, по которым ни одного доказательства. Прокуратура, вроде, разбирается, работает. Но есть то, что можно узнать только из личных признаний виновных (мать и отчим). Я знаю, что согласно статьям гражданского кодекса и постановлению верховного суда РФ, видео и аудиозаписи могут считаться допустимыми доказательствами по делу, в котором иначе доказательств не получить. Но мне и встреться с ними лично теперь не выходит. Они выгнали меня с кулаками из моей квартиры и больше не впускают, встречаться отказываются. И мне пришла в голову такая идея, если я устрою что-то вроде пранка. То есть с приглашённым актером, который сыграет участкового, зайду в их квартиру и с парой понятых, под запись предложу им ознакомиться с собранными мною реальными бумагами по их делам и ложными свидетельскими показаниями (ложными только по причине того, что люди, которые будут это писать реальными свидетелями являться не будут, но правду переверать не стану, что будет видно из реакции обвиняемых) И на камеру попрошу всё это прокомментировать. Так как родственники чувствуют себя спокойно только по причине того, что считают, что у меня вообще никаких доказательств нет. То есть, выйдет чисто очная ставка, которую не соглашаются проводить органы, под запись и без запугивания. Могут ли их показания записанные собственноручно и на камеру считаться допустимыми в таком случае? Иными методами получить доказательства целого ряда совершённых преступлений не выйдет. А я хочу их доказать несмотря на то, что по остальным статьям им и так светит немалый срок. Естественно заявлять вышеуказанные лжесвидетельские показания как реальные я в суде не намерена, я буду честна и сообщу в своём иске правду, что в мою задачу действительно входило лишь получение их показаний, а нсли они будут считать, что у меня есть доказательства по абсолютно всем их нарушениям и думая, что перед ними уже сидит служитель закона, то они скажут правду, эту запись я планирую после отнести на исследование независимому эксперту-психологу для подтверждения их честности. И уже с этим заключением, с их показаниями и с записанным после уже честным моим личным диалогом с ними, где я говорю им всю правду, но кроме нас уже никого при разговоре не присутствует и запись ведётся скрытая. Мой вопрос только заключается в том насколько допустимы такие методы и как к этому может отнестись суд?
Здравствуйте. Был гражданином Латвии до 2016 года, оформил гражданство РФ. Все хорошо, только я не сдал свой старый паспорт гражданина Латвии (и по совместительству ЕС) в консульство. Могут ли меня как то за это наказать ?
Здравствуйте! Бывший муж без моего ведома записывает наши разговоры на диктофон, как телефонные, так и при встрече. Специально выводит меня на эмоции и все это записывает. Могу ли я как то на это повлиять?