С подсудимым премерились он выплатил мне 30 000 руб, должен был ещё выплатить 20 000, но не выплачивает
Здравствуйте!
Мною было возбуждено уголовное дело на одного человека. В данном деле я был потерпевшим. С подсудимым премерились он выплатил мне 30 000 руб, должен был ещё выплатить 20 000, но не выплачивает. У меня есть готовые иск и претензия. Подскажите пожалуйста в каком порядке и в какие органы лучше всего отправить, чтобы от этих исков и претензий был толк. В заранее благодарю за ответ.
P.S. На звонок не смогу ответить. Только сообщение.
Добрый день, Артемий!
Эта сумма 50 тыс. откуда? Это размер фактически причиненного Вам ущерба? Если да, то Вы можете обратиться в суд с иском к этому гражданину, так как суд фактически установил факт причинения Вам ущерба, при этом претензию ему писать необязательно.
Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.
С уважением, Н.Хитцов.