Как и каким образом что я могу сделать?

Как закрыть ИП, если деятельность не велась, документы утеряны, никакие отчеты не сдавались? Как и каким образом что я могу сделать?

, Дарья, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно подать в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб. Если закрывать через МФЦ или с ЭЦП, то госпошлина не уплачивается. Также необходимо сдать налоговую отчетность и уплатить страховые взносы за период действия ИП.

Дарья
Клиент, г. Красноярск
как вообще сдается и делается эта отчетность?

Какая у вас система налогообложения?