Как написать претензию на оказание косметологических услуг ненадлежащего качества?
Добрый день. Моя дочь обратилась в салон красоты для окраски ресниц. Мастер предложила использовать краску с хной, как более стойкую, но и более дорогую. Разницу доплатили. На следующий день веки начали опухать, записались в поликлинику, а оттуда дочь увезла скорая в больницу. Как выяснилось, мастер перед процедурой не выяснял про аллергию и не провел тест на коже. После того как отек спал, оказалось что есть ожоги на роговицах. По выписному эпикризу был установлен вред здоровью средней тяжести. Директор салона сначала шел на контакт, но в дальнейшем отказался нести ответственность за действия своего сотрудника. Просьба проконсультировать, какие должны быть наши дальнейшие действия?
Здравствуйте. Тут можно пойти 2 путями. можно написать заявление в полицию по ст. 238 УК РФ
1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -
К заявлению приложить документы, подтверждающие оказание услуг именно этими мастерами и документы, подтверждающие вред здоровью. Пусть проводят проверку в рамках ст. 144 УПК РФ. Ну и претензия в порядке ст. 29 ФЗ «О ЗПП», также с приложением документов о вреде здоровью. Если претензия без ответа или отклонена — иск в суд.