Может ли девушка попасть в армию с образованием 9 классов, если ей 18 лет?

Здравствуйте! Я девушка, мне исполнилось 18 лет. Хочу пройти службу в армии, но образование у меня 9 классов (в этом году закончила 10). Есть ли возможность заключить контракт, если я закончила только основную школу?

, Мелания, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При поступлении на военную службу по контракту учитывается так же и уровень образования.

Возраст заключения первого контракта — 18 — 40 лет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34)

Основное общее образование является одним из уровней общего образования.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10).

Перечень должностей, профессий, размещают на сайте Министерства обороны РФ.

С уважением,