8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли девушка попасть в армию с образованием 9 классов, если ей 18 лет?

Здравствуйте! Я девушка, мне исполнилось 18 лет. Хочу пройти службу в армии, но образование у меня 9 классов (в этом году закончила 10). Есть ли возможность заключить контракт, если я закончила только основную школу?

, Мелания, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

При поступлении на военную службу по контракту учитывается так же и уровень образования.

Возраст заключения первого контракта — 18 — 40 лет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34)

Основное общее образование является одним из уровней общего образования.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10).

Перечень должностей, профессий, размещают на сайте Министерства обороны РФ.

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, хотелось бы узнать, берут ли девушек служить по контракту, через месяц будет 18 лет, база 9 классов?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, берут ли девушек служить по контракту, через месяц будет 18 лет , база 9 классов??
, вопрос №3044827, Анна, г. Москва
2 ответа
Военное право
Возьмут ли меня в армию по контракту с неполным средним образованием (9 классов) в 18 лет, если я не училась не в каком университете, но при этом у меня хорошая физическая форма?
Здравствуйте. У меня есть вопрос. Возьмут ли меня в армию по контракту с неполным средним образованием (9 классов) в 18 лет, если я не училась не в каком университете, но при этом у меня хорошая физическая форма?
, вопрос №2928722, Алина, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я устроиться на работу в милицию с образованием 9 классов?
Здравствуйте. Могу ли я устроиться на работу в милицию с образованием 9 классов? Мне 19 лет. Я девушка. Не служила.
, вопрос №2675926, Лада Антипина, г. Бобров
1 ответ
Защита прав призывников
Возможна ли служба в армии после 9 класса?
Здравствуйте!Хочу идти служить в армию после 9 класса.Это возможно?Слышала, что девушек после 9 не берут, мне 16.
, вопрос №2404956, Дарья, г. Новотроицк
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию после 11 класса, если пошел в колледж?
Могут ли забрать в армию после 11 класса если пошел в колледж ? В интернете не могу найти точный ответ.
, вопрос №2005644, Семён, г. Тверь
2 ответа