Продажа недвижимости

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.Намереваюсь продать погреб.Из документов только ордер на получение от 1987 года.

Нужны ли еще какие либо документы для продажи?.И необходима ли приватизация для продажи?

Спасибо.

, Роман, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Разумеется, для того чтобы продать, необходимо обладать правом собственности на этот погреб. Приватизировать бесплатно Вы его не сможете, т.к. это процедура применяется только к жилым помещениям. Вообще я сомневаюсь, что это самостоятельный объект права. Опишите этот погреб. Где он находится? И что написано в ордере?

Роман
Клиент, г. Москва

Добрый день.

Погреб находится в гаражом кооперативе.Это не отдельное строение,а комплекс.

Ордер выдан на имя моего отца.Есть номер ордера,дата получения и номер погреба.

При возможности вышлю фото ордера.

Спасибо.

Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Роман!

До регистрации права собственности на объект недвижимого имущества, официально распорядиться им нельзя, поскольку юридически собственником Вы не являетесь. Поэтому до того, как Вы будете оформлять сделку купли-продажи, погреб надо оформить в собственность.

Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.