568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Водительское удостоверение

Здравствуйте! у меня прекратили действие водительских прав, в связи с тем что я стою на учёте у нарколога. Вопрос: если меня примут, то меня оштрафуют как не имеющего прав на 2500 руб. или посадят на 15 суток как лишённого прав?

04 Ноября 2013, 20:46, вопрос №282248 Роман, г. Белгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Роман, если Вас остановят сотрудники полиции то Вам будет назначено наказание по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ

1.
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права
управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Если я смог Вам помочь оцените, пожалуйста, ответ.

04 Ноября 2013, 20:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27074
ответа
12072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, поскольку право Ваше прекращено, то Вы будете оштрафованы не как лишенный, а как не имеющий прав.

04 Ноября 2013, 20:55
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нельзя Роман лишить того, чего уже нет, наказание конечно штраф.

04 Ноября 2013, 21:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут