8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Могу ли я (совершеннолетний сын) прописаться в муниципальную квартиру моей матери после 6

Здравствуйте.Могу ли я (совершеннолетний сын) прописаться в муниципальную квартиру моей матери после 6 месяцев после ее смерти.На данный момент в этой квартире прописаны другие ее дети и внук.При ее жизни я ухаживал за ней,хоронил ее тоже я.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Михаил.

Такие обстоятельства, как

При ее жизни я ухаживал за ней, хоронил ее тоже я.

не являются основаниями  возникновения жилищных прав.

Для регистрации по месту жительства в муниципальной квартире, где проживала Ваша мать при жизни Вам необходимо наличие права проживания в этой квартире. Такое право Вам могло дать только вселение в квартиру когда-либо, произведенное  в соответствии с положениями жилищного законодательства  и отсутствие после этого оснований для прекращения приобретенного права проживания.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2020