Здравствуйте.Могу ли я (совершеннолетний сын) прописаться в муниципальную квартиру моей матери после 6

Здравствуйте.Могу ли я (совершеннолетний сын) прописаться в муниципальную квартиру моей матери после 6 месяцев после ее смерти.На данный момент в этой квартире прописаны другие ее дети и внук.При ее жизни я ухаживал за ней,хоронил ее тоже я.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Михаил.

Такие обстоятельства, как

При ее жизни я ухаживал за ней, хоронил ее тоже я.

не являются основаниями  возникновения жилищных прав.

Для регистрации по месту жительства в муниципальной квартире, где проживала Ваша мать при жизни Вам необходимо наличие права проживания в этой квартире. Такое право Вам могло дать только вселение в квартиру когда-либо, произведенное  в соответствии с положениями жилищного законодательства  и отсутствие после этого оснований для прекращения приобретенного права проживания.

С уважением