8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Взыскание задолженности с местного сельсовета

В феврале, марте 2020г. подрядная организация выполняла санитарную очистку(уборка снега с дорог). Заявка на уборку снега письменно не поступала, было только устная заявка.(были сильные снегопады, в срочном порядке был указ устный очистить дороги от главы районной администрации и главы местного сельсовета.). Работы выполнены на сумму более 1млн. за каждый мес. Глава местного сельсовета отказывается оплатить данные работы и подписывать договор. Ссылается на то, что районная администрация сделала заявку. Однако путевые листы водителей , которые выполняли уборку снега на спец. технике подписаны Главой местного сельсовета и проставлены печати. Все попытки мирно урегулировать проблему не увенчались успехом. Аналогичные работы в 2019г, 2018г, предыдущих годах оплачивались местным сельсоветом без вопросов.Как взыскать задолженность с местного сельсовета?

Показать полностью
, Зульфия Зарипова, г. Уфа
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Зульфия, вам придётся решать этот вопрос в судебном порядке, при этом придётся доказывать, что подписанные путевые листы являются договором, в соответствии с п. 2 ст 

ГК РФ Статья 434. Форма договора

Что бы расписать вам полный порядок действий, с вашим вопросом нужно разбираться более подробно и уточнять нюансы, сделать это можно в чате 

0
0
0
0
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ч.1 ст. 158 сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной).

В соответствии со ст. 161 ГК РФ сделки юридических лиц между собой должны заключаться в простой письменной форме за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения.
Согласно ч. 1 ст. 422 договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

Так как речь идет о взыскании задолженности с администрации или местного сельсовета, то обращаю Ваше внимание, что  обязательным условием для сторон поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных или муниципальных нужд является заключение государственного (муниципального) контракта в порядке, установленном Законом о контрактной системе N 44-ФЗ.

Таким образом, исходя из вышеизложенного, задолженность будет проблематично взыскать даже в судебном порядке.

Судить о перспективах такого судебного спора возможно только после более глубокого изучения обстоятельств и ознакомления с имеющимися у Вас документами, что может быть сделано в качестве отдельной услуги, для оказания которой Вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2020