Спор с подрезанием на дороге
Здравствуйте, такая ситуация, изложу кратко:
Я, на обычной двухполосной дороге, убедившись в безопасности маневра, совершал обгон 3 транспортных средств, успешно обогнав "авто №1" и почти поравнявшись с "авто №2", в этот момент "авто №3" начал поворачивать налево, в следствии чего создал мне помеху в движении и помешал в завершении обгона
Чтобы не столкнуться с этим автомобилем, я съехал на обочину, где совершил дтп с припаркованным автомобилем.
Вопрос: какие пункты правил пдд и коап нарушил водитель авто №3?
P.S. Естественно надеюсь на положительный ответ в мою сторону.
Спасибо
, Илья, г. Ижевск
Олег Феофанов
Добрый день. На новый взгляд имеется нарушение п8.1 ПДД РФ
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Поэтому если Вы двигались без нарушений ПДД РФ, то очевидна вина второго водителя