Подскажите, после повторного подачи заявления на развод, разведут сразу?
Здравствуйте! Подскажите, после повторного подачи заявления на развод, разведут сразу? Нет несовершеннолетних детей
, Ульяна Симонова, г. Москва
Оксана Пастернак
Добрый день!
Если речь идет о расторжении брака через органы ЗАГС, то оно осуществляется по заявлению одного из супругов. Заявление подается в орган ЗАГС лично. (статья 19 Семейного кодекса РФ).
Регистрация осуществляется по истечении одного месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
При расторжении брака по взаимному согласию достаточно, чтобы присутствовал хотя бы один супруг.
Таким образом, достаточно подать один раз заявление и через месяц разведут.